통학버스(등교) 위치조회


2017 - 1학기 통학버스 운행 노선표

전체노선등교노선하교노선순환노선


등교버스맨위로

등교버스 노선표
구분 출발 경유지 도착 비고
장소 시간 장소 시간
1 비아동
중흥아파트
(G마트앞)
07:40 비아지엠마트(7:41) – 첨단대우아파트(7:44) - 첨단우미1차아파트(7:46) – 첨단쌍용아파트(7:48) – 첨단대주아파트(7:50) – 첨단기지라인1차(7:51) – 봉산초등학교 건너편 육교밑(7:53) - 신창초교 건너편(7:59) - 신창중 승강장(8:00) - 신창동우체국 버스승강장(8:04) - 신가중학교(8:06) - 유앤미유치원 앞(8:07) - 신가육교(8:11) - 운남주공8단지 버스승강장(8:12) - 하남초교앞(8:16) - 하남2지구 다사로움1단지아파트 정문(8:17) - 하남성심병원 앞 대한수산물회백화점(8:19) - 광주지방경찰청입구 버스승강장(8:20) - 인력개발원(8:21) 호남
대학교
08:40 출발지
변경
+
출발시간
변경
09:25 비아지엠마트(9:26) – 첨단대우아파트(9:29) - 첨단우미1차아파트(9:31) – 첨단쌍용아파트(9:33) – 첨단대주아파트(9:35) – 첨단기지라인1차(9:36) – 봉산초등학교 건너편 육교밑(9:38) - 신창초교 건너편(9:43) - 신창중 승강장(9:44) - 신창동우체국 버스승강장(9:48) - 신가중학교(9:50) - 유앤미유치원 앞(9:52) - 신가육교(9:55) - 운남주공8단지 버스승강장(9:56) - 하남초교앞(10:00) - 하남2지구 다사로움1단지아파트 정문(10:01) - 하남성심병원 앞 대한수산물회백화점(10:03) - 광주지방경찰청입구 버스승강장(10:06) - 인력개발원(10:08) 10:15
2 연제동
현대아파트
건너편
07:38 롯데칠성버스승강장(7:42) - 현대자동차양산동대리점(7:44) - 양산타운 약산흑염소(7:46) - 첨단2호반아파트버스승강장(하늘약국건너편)(7:49) - 건국유치원(7:50) - 한양수자인 영암마트(7:52) - 신용초교버스승강장(7:53) - 첨단2휴먼시아버스승강장(7:54) - 첨단호반3차아파트버스승강장(7:57) - 첨단부영아파트 버스승강장(7:59) - 무양서원입구승강장(8:00) - 남부대학교정문(8:02) - 신창초교 건너편(8:05) - 호반5차베르디움 KBS송신소사거리(8:07) - 수완코오롱하늘채정문(8:10) - 해솔현진에버빌삼거리(8:11) - 우미린1차아파트정문(8:15) - 한양수자인정문(8:16) - 수완휴먼시아2단지(8:17) - 수완휴먼시아3단지정문(8:18) - 운남고등학교육교(8:21) - 운남대교 - 무진로 호남
대학교
08:31
09:18 롯데칠성버스승강장(9:22) - 현대자동차양산동대리점(9:24) - 양산타운 약산흑염소(9:26) - 첨단2호반아파트버스승강장(하늘약국건너편)(9:29) - 건국유치원(9:30) - 한양수자인 영암마트(9:32) - 신용초교버스승강장(9:33) - 첨단2휴먼시아버스승강장(9:34) - 첨단호반3차아파트버스승강장(9:37) - 첨단부영아파트 버스승강장(9:39) - 무양서원입구승강장(9:40) - 남부대학교정문(9:42) - 신창초교 건너편(9:45) - 호반5차베르디움 KBS송신소사거리(9:47) - 수완코오롱하늘채정문(9:50) - 해솔현진에버빌삼거리(9:51) - 우미린1차아파트정문(9:55) - 한양수자인정문(9:56) - 수완휴먼시아2단지(9:57) - 수완휴먼시아3단지정문(9:58) - 운남고등학교육교(10:01) - 운남대교 - 무진로 10:11
3 삼각동
주민센터앞
육교
7:40 고려고등학교 앞 육교(7:42) - 광주공고 앞 BYC 매곡점(7:43) - 중외마을 삼성아파트 건너편(7:45) - 롯데슈퍼 매곡점앞(7:46) - 체육고(7:50) - 쉬즈미스 광주운암점(7:53) - 운암초등학교 후문(7:55) - SK셀프주유소 앞(7:57) - 맥도날드 광주동림DT점(7:59) - 신가육교(8:06) - 목련주공4단지육교(8:07) - 흑석사거리 아디다스 매장(8:09) - 월곡일신아파트 무등열쇠(8:12) - 하남중학교 후문(8:13) - 하남성심병원 앞 대한수산물회백화점(8:15) - 무진로 호남
대학교
08:35 5분 조기
운영

경유지
명칭변경
09:25 고려고등학교 앞 육교(9:27) - 광주공고 앞 BYC 매곡점(9:28) - 중외마을 삼성아파트 건너편(9:30) - 롯데슈퍼 매곡점앞(9:31) - 체육고(9:35) - 쉬즈미스 광주운암점(9:37) - 운암초등학교 후문(9:39) - SK셀프주유소 앞(9:42) - 맥도날드 광주동림DT점(9:43) - 신가육교(9:50) - 목련주공4단지육교(9:51) - 흑석사거리 아디다스 매장(9:54) - 월곡일신아파트 무등열쇠(9:57) - 하남중학교 후문(9:58) - 하남성심병원 앞 대한수산물회백화점(10:01) - 무진로 10:12 경유지
시간변경

경유지
명칭변경
4 일곡지구
(정비공장앞)
07:40 쌍용아파트(7:41) - 일곡초교건너편버스승강장(7:43) - 광주은행건너편(7:44) - 향토음식박물관승강장(대림아파트앞)(7:45) - 강남인재학원맞은편(7:49) - 양산택지사거리승강장(7:50) - 양산타운 약산흑염소(7:52) - 첨단롯데슈퍼건너편(8:01) - 첨단우체국건너편(8:03) - 무양서원입구 승강장(8:05) - 남부대학교정문(8:06) - 신창초등학교 건너편(8:10) - 신창중 승강장(8:11) - 신창동우체국 버스승강장(8:17) - 신가중학교(8:18) - 신가육교(8:20) - 목련주공4단지육교(8:21) - 운남고등학교육교(8:23) - 운남대교 - 무진로 호남
대학교
08:40 경유지
시간변경
09:20 쌍용아파트(9:21) - 일곡초교건너편버스승강장(9:23) - 광주은행건너편(9:24) - 향토음식박물관승강장(대림아파트앞)(9:25) - 강남인재학원맞은편(9:29) - 양산택지사거리승강장(9:30) - 양산타운 약산흑염소(9:32) - 첨단롯데슈퍼건너편(9:41) - 첨단우체국건너편(9:43) - 무양서원입구 승강장(9:45) - 남부대학교정문(9:46) - 신창초등학교 건너편(9:49) - 신창중 승강장(9:50) - 신창동우체국 버스승강장(9:52) - 신가중학교(9:53) - 신가육교(9:56) - 목련주공4단지육교(9:57) - 운남고등학교육교(10:00) - 운남대교 - 무진로 10:17 경유지
시간변경
5 오치
북부소방서
건너편
07:30 오치사거리승강장(7:32) - 북부경찰서건너편(7:34) - 중외마을삼성아파트 건너편(7:35) - 롯데슈퍼 매곡점앞(7:36) - 운암동 남양휴튼 후문(7:44) - 광주굿모닝병원(7:48) - 동림동행정복지센터(7:51) - 신창동 우리은행(7:57) - 수완병원(8:05) - 수완지구영무예다음아파트(8:08) - 장덕마을 알리바이편의점(8:09) - 수완대주피오레1차 건너편 치유동물병원(8:11) - 수완중흥S클래스2차 앞 육교(8:12) - SK태양주유소 건너편(8:17) - 하남성심병원 앞 대한수산물회백화점(8:19) 호남
대학교
08:40 5분
조기운영
+

경유지
시간변경
09:25 오치사거리승강장(9:27) - 북부경찰서건너편(9:29) - 중외마을삼성아파트 건너편(9:30) - 롯데슈퍼 매곡점앞(9:34) - 운암동 남양휴튼 후문(9:38) - 광주굿모닝병원(9:39) - 동림동행정복지센터(9:42) - 신창동 우리은행(9:51) - 수완병원(9:57) - 수완지구영무예다음아파트(9:58) - 장덕마을 알리바이편의점(9:59) - 수완대주피오레1차 건너편 치유동물병원(10:01) - 수완중흥S클래스2차 앞 육교(10:02) - SK태양주유소 건너편(10:06) - 하남성심병원 앞 대한수산물회백화점(10:07) 10:18 경유지
명칭변경
6 문흥지구
금호타운
07:30 문산초교 건너편(7:36) - 샛터코아 할리스커피(7:38) - 북부소방서 건너편(7:41) - 오치한전건너편(7:47) - 용봉대화아파트(7:49) - 용주초교(7:50) - 유창아파트(7:51) - 신안교(7:55) - 경신여고사거리 아델리안교회(7:56) - 광천파출소 건너편(8:02) - 유스퀘어 건너편 택시승강장(지하차도입구)(8:03) - 한국병원(8:08) - 쌍촌역(8:09) - 운천역 4번 출구(8:10) - 운천역버스승강장(8:11) - 세정아울렛(8:12) - 김대중센터역 6번출구(8:13) - 공항입구(8:20) - 송정공원3번출구 송가네왕족발(8:22) 호남
대학교
08:40 5분
조기운영
+
경유지
명칭변경
+
경유지추가
09:25 문산초교 건너편(9:26) - 샛터코아 할리스커피(9:28) - 북부소방서 건너편(9:31) - 오치한전건너편(9:36) - 용봉대화아파트(9:38) - 용주초교(9:39) - 유창아파트(9:41) - 신안교(9:45) - 경신여고사거리 아델리안교회(9:46) - 광천파출소 건너편(9:52) - 유스퀘어 건너편 택시승강장(지하차도입구)(9:53) - 한국병원(9:57) - 쌍촌역(9:58) - 운천역 4번 출구(9:59) - 운천역버스승강장(10:00) - 세정아울렛(10:01) - 김대중센터역 6번출구(10:02) - 공항입구(10:07) - 송정공원3번출구 송가네왕족발(10:08) 10:17

경유지
위치변경
+
경유지추가

7 각화동
농산물
공판장
07:40 광주병원(7:43) - 문화중(7:45) - 현대아파트앞(7:48) - 문흥초교(7:50) - 전대후문 오니트(7:53) - 중흥신협(7:56) - 모아엘가주택전시관(8:00) - 북광주수협 버스승강장(8:05) - 서림초교입구(8:06) - 임동오거리 승강장(8:07) - 전남방직 삼거리(8:08) - 큰사랑요양병원 앞(8:10) - 화정유탑유블레스(8:12) - 해태맨션 앞(8:14) - 광명하이츠(8:15) - 상무호반3차 버스승강장(8:17) - 무진로 호남
대학교
08:35
09:20 광주병원(9:23) - 문화중(9:25) - 현대아파트앞(9:28) - 문흥초교(9:30) - 전대후문 오니트(9:33) - 중흥신협(9:36) - 모아엘가주택전시관(9:40) - 북광주수협 버스승강장(9:45) - 서림초교입구(9:46) - 임동오거리 승강장(9:47) - 전남방직 삼거리(9:48) - 큰사랑요양병원 앞(9:50) - 화정유탑유블레스(9:52) - 해태맨션 앞(9:54) - 광명하이츠(9:55) - 상무호반3차 버스승강장(9:57) - 무진로 10:15
8 두암동
라인동산
아파트 앞
에코한마음
07:35 두암초교승강장(7:36) - 기산로얄(7:37) - 백림약국(7:38) - 교육대학교(7:41) - 이마트동광주점(7:43) - 광주고등학교 앞(7:46) - 미즈프라자(7:47) - 현대예식장건너편(7:49) - 동부화재(7:51) - 수창초교(7:52) - 구.아세아극장(7:53) - 양동치안센터(7:55) - 돌고개(7:57) - 서구청 버스승강장(7:58) - 상록회관(8:00) - 추선회관(8:03) - 화정역3번출구 지나 세븐일레븐(8:06) - 운천역 4번 출구(8:09) - 상무고등학교(8:10) - 모아제일버스승강장(8:11) - 모아제일아파트정문 건너편(8:12) - 호반리젠시빌(8:13) 호남
대학교
08:40 5분
조기운영
+
경유지
위치변경
09:30 두암초교승강장(9:31) - 기산로얄(9:32) - 백림약국(9:33) - 교육대학교(9:36) - 이마트동광주점(9:38) - 광주고등학교 앞(9:41) - 미즈프라자(9:42) - 현대예식장건너편(9:44) - 동부화재(9:46) - 수창초교(9:47) - 구.아세아극장(9:48) - 양동치안센터(9:50) - 돌고개(9:52) - 서구청 버스승강장(9:53) - 상록회관(9:55) - 추선회관(9:58) - 화정역3번출구 지나 세븐일레븐(10:00) - 쌍촌역(10:03) - 운천역 4번 출구(10:04) - 상무고등학교(10:05) - 모아제일버스승강장(10:06) - 모아제일아파트정문 건너편(10:07) - 호반리젠시빌(10:08) - 무진로 10:20 경유지
위치변경
9 율곡
초등학교
정문
07:40 두암주공402동 앞(7:42) - SM마트 두암점 건너편(7:43) - 두암라인동산아파트 앞 에코한마음(7:44) - 위마트(7:45) - 문화초교건너편승강장(7:46) - 일흥맨션정문(7:47) - 각화무등파크 건너편 파리바게트(7:48) - 각화금호타운정문(7:49) - 동광주홈플러스 건너편 컬럼비아(7:52) - 동문대로 하나로체인(7:57) - 동강대정문건너편(7:58) - 안보회관앞(8:01) - 모아엘가주택전시관(8:05) - 용봉초교건너편(8:08) - S오일 신안주유소(8:10) - 경신여고사거리 아델리안교회(8:12) - 유스퀘어 건너편 택시승강장(지하차도입구)(8:15) - 상무버들마을 앞(8:21) - 무진로 호남
대학교
08:40 5분
조기출발
09:30 두암주공402동 앞(9:32) - SM마트 두암점 건너편(9:33) - 두암라인동산아파트 앞 에코한마음(9:34) - 위마트(9:35) - 문화초교건너편승강장(9:36) - 일흥맨션정문(9:37) - 각화무등파크 건너편 파리바게트(9:38) - 각화금호타운정문(9:39) - 동광주홈플러스 건너편 컬럼비아(9:40) - 동문대로 하나로체인(9:45) - 동강대정문건너편(9:46) - 안보회관앞(9:49) - 모아엘가주택전시관(9:53) - 용봉초교건너편(9:56) - S오일 신안주유소(9:58) - 경신여고사거리 아델리안교회(10:00) - 유스퀘어 건너편 택시승강장(지하차도입구)(10:03) -상무버들마을 앞(10:07) - 무진로 10:17
10 산수동
해주DC마트
건너편
07:40 산수우체국(7:42) - 동진맨션입구(7:43) - 계림초교후문건너편(7:44) - 금수장(7:46) - 순복음교회(7:47) - NC백화점앞 택시승강장(7:49) - 삼성병원건너 우리은행(7:50) - (구)아세아극장(7:52) - 양동치안센터(7:54) - 중앙신경외과(7:55) - 농성파출소 건너편 버스승강장(7:57) - 유니버시아드힐스테이트1단지입구(8:02) - 광덕고후문(8:04) - 염주서점(8:06) - 쌍촌시영2단지(8:08) - 상무중입구(8:12) - 세정아울렛(8:17) - 김대중컨벤션센터역 6번출구(8:18) - 공항입구(8:25) - 송정공원3번출구 송가네왕족발(8:28) 호남
대학교
08:38 경유지
명칭변경
+
시간변경
09:25 산수우체국(9:27) - 동진맨션입구(9:28) - 계림초교후문건너편(9:29) - 금수장(9:31) - 순복음교회(9:32) - NC백화점앞 택시승강장(9:33) - 삼성병원건너 우리은행(9:34) - (구)아세아극장(9:35) - 양동치안센터(9:37) - 중앙신경외과(9:38) - 농성파출소 건너편 버스승강장(9:41) - 유니버시아드힐스테이트1단지입구(9:45) - 광덕고후문(9:47) - 염주서점(9:48) - 쌍촌시영2단지(9:50) - 상무중입구(9:54) - 세정아울렛(9:57) - 공항입구(10:05) - 송정공원3번출구 송가네왕족발(10:08) 10:18 경유지
명칭변경
+
시간변경
11 지산동
제일맨션앞
CU편의점
07:30 동산초등학교(7:32) - 법원앞(7:33) - 동구장애인복지관(7:35) - 동구청(7:37) - 국립아시아문화전당 민속촌 건너편(7:39) - 광주서현교회당 건너편(7:44) - 대성초등학교후문 육교(7:45) - 백운한방병원(7:47) - 오민석신경외과(7:50) - 남구선거관리위원회(7:52) - 양동희내과(7:54) - 유니버시아드힐스테이트(7:57) - 광덕고 후문(7:59) - 염주사거리(8:00) - 소망병원앞(8:02) - 쌍촌역(8:07) - 운천역 4번 출구(8:10) - 김대중컨벤션센터역 6번출구(8:11) - 송정공원3번출구 송가네왕족발(8:30) 호남
대학교
08:40 경유지
추가
09:20 동산초등학교(9:21) - 법원앞(9:22) - 동구장애인복지관(9:24) - 동구청(9:26) - 국립아시아문화전당 민속촌 건너편(9:28) - 광주서현교회당 건너편(9:35) - 대성초등학교후문 육교(9:36) - 백운한방병원(9:38) - 남구선거관리위원회(9:42) - 양동희내과(9:43) - 유니버시아드힐스테이트(9:46) - 광덕고 후문(9:47) - 염주사거리(9:50) - 쌍촌역(9:57) - 운천역 4번 출구(9:59) - 상무고등학교(10:00) - 동명중학교(10:02) - 제갈량비즈타워 건너편(10:04) - 무진로 10:15
12 방림
휴먼시아
정문
07:40 방림교회건너편(7:41) - 방림라인효친다나의원(7:42) - 라인효친버스승강장(7:43) - 모아2차버스승강장(7:44) - 봉선삼익아파트(남)버스승강장(7:48) - 조봉초교승강장(7:49) - 봉선남양휴튼2차(7:51) - 봉선하이마트 건너편(7:53) - 오민석외과(7:59) - 남구선거관리위원회(8:01) - 양동희내과(8:02) - 한림빌딩(8:03) - 추선회관(8:05) - 화정역3번출구 지나 세븐일레븐(8:07) - 쌍촌역(8:08) - 운천역 4번 출구(8:09) - 운천동버스승강장(8:10) - 세정아울렛(8:11) - 김대중컨벤션센터역6번출구(8:12) - 송정공원3번출구 송가네왕족발(8:21) 호남
대학교
08:31 경유지
위치변경
+
명칭변경
+
경유지추가
09:20 방림교회건너편(9:21) - 방림라인효친다나의원(9:22) - 라인효친버스승강장(9:23) - 모아2차버스승강장(9:24) - 봉선삼익아파트(남)버스승강장(9:28) - 조봉초교승강장(9:29) - 봉선남양휴튼2차(9:31) - 봉선하이마트 건너편(9:33) - 백운우체국(9:36) - 주월동 하이마트건너편(9:39) - 서남하이츠(9:41) - 풍암외대어학원(9:43) - 삼능남양아파트(9:45) - 풍암한신아파트(9:47) - 중흥호반아파트(9:51) - 도개공1단지아파트(9:54) - 서창농협 금호지점(9:56) - 상무중입구(9:58) - 세정아울렛(10:00) - 김대중컨벤션역 6번출구(10:01) - 송정공원3번출구 송가네왕족발(10:10) 10:20 경유지
명칭변경
+
경유지추가
13 행암동
제일에듀파크
1단지입구
건너편
07:20 남양휴튼아파트 육교(7:25) - 효덕1육교(7:32) - 김밥랜드 진월점(7:34) - 광주식자재마트(7:36) - 금영푸르미아파트입구(7:38) - 청산교회(7:40) - 서남하이츠(7:46) - 풍암마재우체국(7:58) - 마재마을대주아파트(8:00) - 서구문화센터앞(8:02) - 해광대덕무지개아파트 앞 난타5000(8:05) - 서창농협 금호지점(8:07) - 상무중입구(8:09) - 세정아울렛(8:14) - 김대중컨벤션역 6번출구(8:15) - 송정공원3번출구 송가네왕족발(8:22) 호남
대학교
08:40 5분
조기운영
+
경유지
명칭변경
+
경유지
추가
09:18 남양휴튼아파트 육교(9:23) - 효덕1육교(9:29) - 김밥랜드 진월점(9:31) - 광주식자재마트(9:32) - 금영푸르미아파트입구(9:33) - 청산교회(9:35) - 서남하이츠(9:39) - 풍암마재우체국(9:46) - 마재마을대주아파트(9:49) - 서구문화센터앞(9:50) - 서구문화센터사거리 금호한국아파트버스승강장(육교옆)(9:51) - 서창농협 금호지점(9:55) - 상무중입구(9:56) - 세정아울렛(9:57) - 김대중컨벤션역 6번출구(9:58) - 송정공원3번출구 송가네왕족발(10:08) 10:15 경유지
명칭변경
+
경유지
추가
14 소태동
참한의원
07:30 나협회(7:31) - 삼익세라믹[롯데리아](7:32) - 학동시장[허경룡소아과](7:36) - 남선교회(7:37) - 명지맨션 건너편(7:38) - 봉선초등학교 후문(7:42) - 금호아파트건너편(7:46) - 라인아파트(7:47) - 봉선동하이마트건너편(7:49) - 국제호텔(7:50) - 오민석외과(7:55) - 남구선거관리위원회(7:56)- 월산부락입구(7:58) - 염주체육관사거리(8:00) - 염주사거리(8:05) - 소망병원앞(8:06) - 쌍촌역(8:14) - 운천역 4번 출구(8:15) - 운천동버스승강장(8:16) - 농협운천지점버스승강장(8:19) - 한국수자원공사버스승강장(8:20) - 한국국토정보공사(8:21) - 무진로 호남
대학교
08:45
09:27 나협회(9:28) - 삼익세라믹[롯데리아](9:29) - 학동시장[허경룡소아과](9:30) - 남선교회(9:32) - 명지맨선 건너편(9:33) - 봉선1동사무소(9:35) - 금호아파트건너편(9:37) - 라인아파트(9:38) - 봉선동하이마트건너편(9:39) - 국제호텔(9:40) - 오민석외과(9:42) - 남구선거관리위원회(9:43) - 월산부락입구(9:45) - 염주체육관사거리(9:47) - 염주사거리(9:52) - 소망병원앞(9:53) - 쌍촌역(9:56) - 운천역 4번 출구(9:58) - 운천동버스승강장(9:59) - 농협운천지점버스승강장(10:02) - 한국수자원공사버스승강장(10:03) - 한국국토정보공사(10:04) - 무진로 10:16
15 주월동
하이마트
건너편
07:40 서남하이츠(7:41) - 풍암외대어학원(7:45) - 삼능남양아파트(7:47) - 풍암한신아파트(7:50) - 중흥호반아파트(7:56) - 마재주은아파트(7:59) - 서구문화센터(8:02) - 해광대덕무지개아파트 앞 난타5000(8:04) - 서창농협 금호지점(8:05) - 상무중입구(8:07) - 세정아울렛(8:10) - 김대중컨벤션센터역 6번출구(8:11) - 송정공원3번출구 송가네왕족발(8:33) 호남
대학교
08:45 경유지
추가
16 수완
코오롱
하늘채
정문
08:00 해솔현진에버빌삼거리(8:01) - 우미린1차아파트정문(8:05) - 한양수자인정문(8:06) - 수완휴먼시아2단지(8:07) - 수완휴먼시아3단지정문(8:08) - 운남고등학교 육교(8:11) - 롯데하이마트광산점(8:14) – 인력개발원(8:20) 호남
대학교
08:40 5분
조기운영
17 유스퀘어
건너편
택시승강장
(지하차도입구)
08:05 쌍촌동 한국병원(8:10) - 공자학원 쌍촌역(8:12) - 운천역4번출구(8:16) - 세정아울렛(8:18) - 김대중컨벤션센터역 6번출구(8:19) - 송정공원3번출구 송가네왕족발(8:25) - 영광통(8:26) 호남
대학교
08:40 10분
조기운영
18 롯데
하이마트
광산점
08:10 월곡일신아파트 무등열쇠(8:12) 호남
대학교
08:25 노선
전체변경
(25인승)
19 유스퀘어
건너편
택시승강장
(지하차도입구)
09:15 광명하이츠입구(9:18) - 한국병원(9:20) - 학교기업HIMEC(9:21) - 운천역 4번 출구(9:22) - 운천동버스승강장(9:23) - 세정아울렛(9:24) - 김대중컨벤션센터역 6번출구(9:25) - 송정공원3번출구 송가네왕족발(9:34) 호남
대학교
09:45 경유지
명칭변경
10:10 광명하이츠입구(10:13) - 한국병원(10:15) - 학교기업HIMEC(10:16) - 운천역 4번 출구(10:17) - 운천동버스승강장(10:18) - 세정아울렛(10:19) - 김대중컨벤션센터역 6번출구(10:20) - 송정공원3번출구 송가네왕족발(10:29) 호남
대학교
10:40
10:55 광명하이츠입구(10:58) - 한국병원(11:00) - 학교기업HIMEC(11:01) - 운천역 4번 출구(11:02) - 운천동버스승강장(11:03) - 세정아울렛(11:04) - 김대중컨벤션센터역 6번출구(11:05) - 송정공원3번출구 송가네왕족발(11:14) 호남
대학교
11:25
20 유스퀘어
건너편
택시승강장
(지하차도입구)
10:00 상무버들마을 2단지 버스정류장(10:05) - 하남무등웨딩홀(10:10) 호남
대학교
10:15 경유지
명칭변경
10:30 상무버들마을 2단지 버스정류장(10:35) - 하남무등웨딩홀(10:40) 호남
대학교
10:45

순환노선(하교+등교노선)
학교(통학버스 승강장) ↔ 첨단지구맨위로

학교(통학버스 승강장) ↔ 첨단지구
출발 경유지 도착 승차
번호
출발지 시간 도착지 시간
호남
대학교
12:15 하남성심병원 → 부영애시앙2차 → 장덕초등학교 → 큰별초등학교 → 신가중학교 → 신창초등학교 → 봉산초등학교 → 첨단우체국 → 벽산아파트입구(하교 끝) → 기지라인3차입구(13:03)(등교시작) → 첨단우체국 건너편(13:05) → 봉산초등학교 건너편 육교(13:08) → 신창초등학교 건너편(13:13) → 신가중학교 건너편(13:17) → 큰별초등학교 육교(13:23) → 장덕초등학교 육교(13:26) → 부영애시앙2차(SK주유소건너편)(13:32) → 하남성심병원(13:34) 호남
대학교
13:45 1

순환노선(하교+등교노선)
학교(통학버스 승강장) ↔ 풍암지구맨위로

학교(통학버스 승강장) ↔ 풍암지구
출발 경유지 도착 승차
번호
출발지 시간 도착지 시간
호남
대학교
12:15 송정공원역 → 김대중컨벤션센터역 → 세정아울렛 → 운천역 → 쌍촌역 → 서광주우체국 → 염주주공입구(하교 끝) → 풍암금호타운104동옆(12:54)(등교시작) → 삼능남양아파트(12:57) → 풍암대주2차 택시승강장(13:01) → 화정남초등학교 건너편(13:06) → 서광주우체국 건너편(13:11) → 호남대 공자학원(13:15) → 운천역4번출구(13:19) → 세정아울렛(13:23) → 김대중컨벤션센터역 6번출구(13:25) → 송정공원역(13:34) 호남
대학교
13:45 2

순환노선(하교+등교노선)
학교(통학버스 승강장) ↔ 유스퀘어버스터미널맨위로

학교(통학버스 승강장) ↔ 유스퀘어버스터미널
출발 경유지 도착 승차
번호
출발지 시간 도착지 시간
호남
대학교
14:15 유스퀘어 건너편 택시승강장(지하차도입구)(14:35) - 상무버들마을 2단지 버스정류장(14:40) - 하남무등웨딩홀(14:45) 호남
대학교
14:50 1
15:15 유스퀘어 건너편 택시승강장(지하차도입구)(15:35) - 상무버들마을 2단지 버스정류장(15:40) - 하남무등웨딩홀(15:45) 15:50
15:45 유스퀘어 건너편 택시승강장(지하차도입구)(16:05) - 상무버들마을 2단지 버스정류장(16:10) - 하남무등웨딩홀(16:15) 16:20

순환노선(하교+등교노선)
학교(통학버스 승강장) ↔ 쌍촌동맨위로

학교(통학버스 승강장) ↔ 쌍촌동
출발 경유지 도착 승차
번호
출발지 시간 도착지 시간
호남
대학교
14:40 영광통(14:48) – 상무역(14:57) – 서광주세무서(15:00) - 상무역(15:03) – 송정공원3번출구 송가네왕족발(15:12) – 영광통(15:13) 호남
대학교
15:20 1

순환노선(하교+등교노선)
학교(통학버스 승강장) ↔ 광주송정역 ↔ 송정공원역맨위로

학교(통학버스 승강장) ↔ 광주송정역 ↔ 송정공원역
출발 경유지 도착 승차
번호
출발지 시간 도착지 시간
호남
대학교
15:45 광산구청버스승강장(15:52) – 광주송정역(15:53) – 송정공원3번출구 송가네왕족발(16:02) – 영광통(16:03) 호남
대학교
16:10 2
16:15 광산구청버스승강장(16:22) – 광주송정역(16:23) – 송정공원3번출구 송가네왕족발(16:32) – 영광통(16:33) 16:40

하교노선
학교(통학버스 승강장) → 유스퀘어버 스터미널맨위로

학교(통학버스 승강장) → 유스퀘어버 스터미널
출발 경유지 도착 승차
번호
출발지 시간
호남
대학교
16:15 상무지오스테이션 유스퀘어
버스터미널
1
16:45
17:15
18:15
19:30

하교노선
학교(통학버스 승강장) → 기타지역맨위로

학교(통학버스 승강장) → 기타지역
출발 경유지 도착 승차
번호
출발지 시간
호남
대학교
16:45
17:45
18:15
영광통 - 광주공항 - 마륵동 – 김대중컨벤션건너편 - 세정아울렛건너편 - 운천저수지 - 서광주세무서 육교 - 쌍촌역 - 화정역 - 서구청 - 돌고개 - 양동시장 - 수창초교 - 동부화재 국립아시아
문화전당
2
16:55 유스퀘어 버스터미널 - 기아챔피언스필드 - 경신여고사거리 - 전대후문 - 우산주공아파트 - 무등도서관 - 동광주홈플러스 - 문흥지구 - 오치사거리 - 오치북부경찰서 광주
비엔날레
1
16:55 영광통 - 광주공항 - 김대중컨벤션센터건너편 - 세정아울렛건너편 - 백일주유소 – 염주현대아파트 – 짚봉터널 – 월산마을입구 – 신우아파트 - 남광주농협 – 봉선초등학교 후문 봉선동
금호아파트
2
16:55 소촌라인아파트 - 하남성심병원 - 월곡부영아파트 - 신가동 - 신창동 - 남부대학교 – 첨단롯데마트 - 첨단2지구 부영아파트 – 양산택지지구 – 담배인삼공사 일곡지구 3
17:30 모아제일사거리- 광명하이츠 – 유스퀘어 버스터미널 - 임동오거리 - 광주역 - 계림동 - 산수오거리 두암동 1
18:15 월곡부영아파트 – 신가육교 - 광주동림병원 - 서영대 – 광주굿모닝병원 – 신창동 삼거리 - 남부대 - 첨단8차라인 첨단과학
라인3차
3
18:25 유스퀘어 버스터미널 - 기아챔피언스필드 - 경신여고사거리 - 전대후문 - 우산주공아파트 - 무등도서관 - 동광주홈플러스 - 문흥지구 - 오치사거리 오치
북부경찰서
1
18:25 광주여대 – 부영애시앙2차 – 수완진아리채3차 – 성덕중학교 – 스타벅스 광주수완점 – 첨단2지구 광주은행건너편 - 첨단2지구 신한은행건너편 – 양산우체국 – 양산택지지구 광주
일곡병원
2
18:25 영광통 – 세정아울렛건너편 – 운천저수지 - CBS방송국 - 서구문화센터 - 대주아파트 - 마재우체국건너편 - 유수온천사우나 - 원광대한방병원 - 서남하이츠 – 주월동 하이마트 - 백운교차로 - 서진여고 - 동성고 송하동
시온교회
3
18:25 광명하이츠 – 유스퀘어 버스터미널 - 임동오거리 - 광주역 - 계림동 - 산수오거리 두암타운
사거리
4
21:15
22:15
송정공원 - 송정파출소 앞 – 상무역 2번출구 – 서광주세무서 육교 – 쌍촌사거리 – 한국병원 건너편 – 해태맨션 유스퀘어
버스터미널
1