• 운행기간 : 2020.10.12.(월) ~ 2020.12.21.(월) (주말 및 공휴일은 운행하지 않음)
    ※ 학사일정(대면수업 일정)에 따라 변경될 수 있음.
  • 통학버스 이용자 안전수칙
    1. 마스크 필수 착용(미착용시 탑승 불허)
    2. 대화금지
    3. 버스내 사회적 거리두기 준수
    4. 발열시 수업참석 불가
  • 탑승 안내
    1. 손을 들어 탑승 의사를 표시해 주세요.
    2. 교통상황에 따라 승차시간이 변경될 경우가 있으니 약 5분전에 나와서 기다려주세요.
    3. 등교버스 위치조회(헬로버스 사용자 등록 매뉴얼 참조)
    4. 쾌적한 환경유지를 위해 음료수, 껌 등 차안에 쓰레기를 버리는 행위는 삼가해 주시기 바랍니다.
  • 문의 : 총무과 062)940-5789, 5853
  • 파란색 글씨는 변경 및 신설 노선임.
  • 노선검색 :
  • 노선검색 :
통학버스 운행 노선표 다운로드


버스노선 정보
하교구간 승차번호 출발시간 경유장소 및 경유시간 비고
호남대

유스퀘어
버스터미널
1 16:15
17:15
18:15
19:00
상무지오스테이션 - 유스퀘어 버스터미널
호남대

국립아시아
문화전당
1 16:45
17:45
영광통 - 광주공항 - 마륵동 - 김대중컨벤션건너편 - 세정아울렛건너편 - 운천저수지 - 서광주세무서 육교 - 쌍촌역 - 화정역 - 서구청 - 돌고개 - 양동시장 - 수창초교 - 동부화재 - 국립아시아문화전당
호남대

일곡지구
2 16:45 하남초교 - 운남아파트 8단지 - 신가육교 - 동천마을 한방병원 - 서영대 - 벽산블루밍1단지 - 운암시장(육교) - 경신여고(승강장) - 유창아파트(승강장 앞쪽) - 현대병원 건너편 - 고려고 육교 - 일곡동 향토 음식박물관
호남대

매곡동
대광로제비앙
1 16:55 상무지오스테이션 - 유스퀘어 버스터미널 - 기아챔피언스필드(동운고가) - 경신여고사거리 - 전대후문 - 우산주공아파트 - 무등도서관 - 동광주홈플러스 - 문흥지구 - 오치사거리 - 오치북부경찰서 - 매곡동 대광로제비앙
호남대

봉선동
2 16:55 영광통 - 광주공항 - 김대중컨벤션센터건너편 - 세정아울렛건너편 - 백일주유소 - 염주현대아파트 - 짚봉터널 - 월산마을입구 - 신우아파트 - 남광주농협 - 봉선초등학교 후문 - 봉선동 금호아파트
호남대

일곡지구
3 16:55 소촌라인아파트 - 하남성심병원 - 월곡부영아파트 - 신가동 - 신창동 - 남부대학교 - 첨단롯데마트 - 첨단2지구 부영아파트 - 양산택지지구 - 담배인삼공사 - 일곡지구
호남대

두암타운
사거리
1 17:30 버들마을 - 광명하이츠 - 유스퀘어 버스터미널 - 임동오거리 - 광주역 - 계림동 - 산수오거리 - 두암타운 사거리
호남대

국립아시아
문화전당
2 18:15 영광통 - 광주공항 - 마륵동 - 김대중컨벤션건너편 - 세정아울렛건너편 - 서광주세무서 육교 - 쌍촌역 - 화정역 - 서구청 - 돌고개 - 양동시장 - 수창초교 - 동부화재 - 국립아시아문화전당 ※ 운천저수지 미경유
호남대

첨단
3 18:15 월곡부영아파트 - 신가육교 - 광주동림병원 - 서영대 - 광주굿모닝병원 - 신창동 삼거리 - 남부대 - 첨단8차라인 - 첨단과학라인 3차
호남대

오치동
1 18:25 유스퀘어 버스터미널 - 기아챔피언스필드 - 경신여고사거리 - 전대후문 - 우산주공아파트 - 무등도서관 - 동광주홈플러스 - 문흥지구 - 오치사거리 - 오치 북부경찰서
호남대

일곡지구
2 18:25 광주여대 - 부영애시앙2차 - 수완진아리채3차 - 성덕중학교 - 요거프레소 광주수완지구점 - 첨단2지구 광주은행건너편 - 첨단2지구 신한은행건너편 - 양산우체국 - 양산택지지구 - 광주 일곡병원
호남대

송하동
3 18:25 영광통 - 세정아울렛건너편 - 운천저수지 - CBS방송국 - 서구문화센터사거리 금호한국아파트버스승강장 - 대주아파트 - 마재우체국건너편 - 유수온천사우나 - 원광대한방병원 - 서남하이츠 - 무등시장입구(남) 승강장 - 백운교차로 - 서진여고 - 동성고 - 송하동 시온교회
호남대

두암타운
사거리
4 18:25 버들마을 - 광명하이츠 - 유스퀘어 버스터미널 - 임동오거리 - 광주역 - 계림동 - 산수오거리 - 두암타운 사거리
호남대

유스퀘어
버스터미널
1 21:15 송정공원 - 송정파출소 앞 - 상무역 2번출구 - 서광주세무서 육교 - 쌍촌사거리 - 한국병원 건너편 - 해태맨션 - 유스퀘어 버스터미널
버스노선 정보
하교구간 승차번호 출발시간 경유장소 및 경유시간 비고
호남대 ↓ 유스퀘어 버스터미널 1 16:15 / 17:15 / 18:15 / 19:00 상무지오스테이션 - 유스퀘어 버스터미널
호남대 ↓ 국립아시아 문화전당 1 16:45 / 17:45 영광통 - 광주공항 - 마륵동 - 김대중컨벤션건너편 - 세정아울렛건너편 - 운천저수지 - 서광주세무서 육교 - 쌍촌역 - 화정역 - 서구청 - 돌고개 - 양동시장 - 수창초교 - 동부화재 - 국립아시아문화전당
호남대 ↓ 일곡지구 2 16:45 하남초교 - 운남아파트 8단지 - 신가육교 - 동천마을 한방병원 - 서영대 - 벽산블루밍1단지 - 운암시장(육교) - 경신여고(승강장) - 유창아파트(승강장 앞쪽) - 현대병원 건너편 - 고려고 육교 - 일곡동 향토 음식박물관
호남대 ↓ 매곡동 대광로제비앙 1 16:55 상무지오스테이션 - 유스퀘어 버스터미널 - 기아챔피언스필드(동운고가) - 경신여고사거리 - 전대후문 - 우산주공아파트 - 무등도서관 - 동광주홈플러스 - 문흥지구 - 오치사거리 - 오치북부경찰서 - 매곡동 대광로제비앙
호남대 ↓ 봉선동 2 16:55 영광통 - 광주공항 - 김대중컨벤션센터건너편 - 세정아울렛건너편 - 백일주유소 - 염주현대아파트 - 짚봉터널 - 월산마을입구 - 신우아파트 - 남광주농협 - 봉선초등학교 후문 - 봉선동 금호아파트
호남대 ↓ 일곡지구 3 16:55 소촌라인아파트 - 하남성심병원 - 월곡부영아파트 - 신가동 - 신창동 - 남부대학교 - 첨단롯데마트 - 첨단2지구 부영아파트 - 양산택지지구 - 담배인삼공사 - 일곡지구
호남대 ↓ 두암타운 사거리 1 17:30 버들마을 - 광명하이츠 - 유스퀘어 버스터미널 - 임동오거리 - 광주역 - 계림동 - 산수오거리 - 두암타운 사거리
호남대 ↓ 국립아시아 문화전당 2 18:15 영광통 - 광주공항 - 마륵동 - 김대중컨벤션건너편 - 세정아울렛건너편 - 서광주세무서 육교 - 쌍촌역 - 화정역 - 서구청 - 돌고개 - 양동시장 - 수창초교 - 동부화재 - 국립아시아문화전당 ※ 운천저수지 미경유
호남대 ↓ 첨단 3 18:15 월곡부영아파트 - 신가육교 - 광주동림병원 - 서영대 - 광주굿모닝병원 - 신창동 삼거리 - 남부대 - 첨단8차라인 - 첨단과학라인 3차
호남대 ↓ 오치동 1 18:25 유스퀘어 버스터미널 - 기아챔피언스필드 - 경신여고사거리 - 전대후문 - 우산주공아파트 - 무등도서관 - 동광주홈플러스 - 문흥지구 - 오치사거리 - 오치 북부경찰서
호남대 ↓ 일곡지구 2 18:25 광주여대 - 부영애시앙2차 - 수완진아리채3차 - 성덕중학교 - 요거프레소 광주수완지구점 - 첨단2지구 광주은행건너편 - 첨단2지구 신한은행건너편 - 양산우체국 - 양산택지지구 - 광주 일곡병원
호남대 ↓ 송하동 3 18:25 영광통 - 세정아울렛건너편 - 운천저수지 - CBS방송국 - 서구문화센터사거리 금호한국아파트버스승강장 - 대주아파트 - 마재우체국건너편 - 유수온천사우나 - 원광대한방병원 - 서남하이츠 - 무등시장입구(남) 승강장 - 백운교차로 - 서진여고 - 동성고 - 송하동 시온교회
호남대 ↓ 두암타운 사거리 4 18:25 버들마을 - 광명하이츠 - 유스퀘어 버스터미널 - 임동오거리 - 광주역 - 계림동 - 산수오거리 - 두암타운 사거리
호남대 ↓ 유스퀘어 버스터미널 1 21:15 송정공원 - 송정파출소 앞 - 상무역 2번출구 - 서광주세무서 육교 - 쌍촌사거리 - 한국병원 건너편 - 해태맨션 - 유스퀘어 버스터미널